Posted 6 января 2021,, 08:14

Published 6 января 2021,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Облздрав уточнил порядок вакцинации волгоградцев от коронавируса

6 января 2021, 08:14
В Волгоградской области продолжается иммунизация населения вакциной «Спутник V». Приглашения на прохождение вакцинации стали получать граждане, находящиеся в группе риска и состоящие на учете по хроническим заболеваниям, сообщили в облздраве.

В настоящее время в регионе работают 13 прививочных центров. В Волгограде они созданы на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28 и больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском – в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице № 1, а также в Урюпинской и Михайловской центральных районных больницах (ЦРБ).

Чтобы избежать скопления людей, в каждом прививочном центре начнет работу телефон для записи желающих пройти вакцинацию. Соответствующая информация будет опубликована на сайтах медучреждений, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

Пока граждан, имеющих хронические заболевания, медики сами обзванивают и приглашают на прививку от коронавируса.

Накануне в СМИ появилась информация о наплыве желающих привиться в волгоградской поликлинике № 28, расположенной в Дзержинском районе. В облздраве считают, что такую ситуацию допустило само учреждение.

«Дело в том, что 28-я поликлиника опустила информацию про хронические заболевания, вот и получила наплыв. Сейчас там меняют ситуацию», – сообщил изданию источник в обладминистрации.

В комитете здравоохранения Волгоградской области еще раз пояснили, что сейчас начали прививать жителей с хроническими заболеваниями. О включении в перечень других категорий граждан, которым доступна вакцинация, волгоградцев проинформируют дополнительно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне волгоградская поликлиника №28 объявила о начале бесплатной вакцинации от коронавируса для всех желающих. Чтобы получить прививку, не требуется даже предварительная запись, отмечали в учреждении.

"