Posted 5 сентября 2020,, 09:37

Published 5 сентября 2020,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

Открытие выставки о бронекатере БК-31 перенесли по просьбе волгоградских ветеранов

5 сентября 2020, 09:37
Власти региона прислушались к мнению ветеранского сообщества. Открытие мемориального комплекса на берегу Волги отменили в последний момент.

Всего за час до анонсированного открытия интерактивной выставки появилась информация об отмене мероприятия. Как и обещали волгоградские власти, работы на экспозиции и прилегающей территории были окончены к Дню города, но ветераны попросили перенести торжественное мероприятие на другой срок, более благоприятный с точки зрения эпидемии коронавируса.

- Мы пошли им навстречу и договорились, что ветераны определят дату открытия памятника БК-31 — мы готовы к открытию в любой момент. Это очень важное событие для настоящего и будущего Волгоградской области и страны, поэтому хотелось, чтобы на открытии было много детей, были ветераны и их внуки, чтобы все видели, как бронекатер продолжает нести службу по защите нашей Родины, исторической памяти, — пояснил принятое решение губернатор региона Андрей Бочаров.

Пока легендарный бронекатер и посвященная ему экспозиция останутся закрытыми для посетителей. Напомним, запуск интерактивной выставки с уникальной иллюминацией, показом фотографий и артефактов военного времени должен был состояться в два часа дня пятого сентября.

"