Posted 5 июня 2020,, 10:20

Published 5 июня 2020,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Облздрав еще раз «стабилизировал» ситуацию с коронавирусом в ПНИ Урюпинска

5 июня 2020, 10:20
В психоневрологическом интернате на севере Волгоградской области вот уже два дня не выявлялись новые зараженные COVID-19.

Это дало повод комитету здравоохранения Волгоградской области объявить о том, что в ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский психоневрологический интернат» ситуация стабилизировалась.

- В ПНИ Урюпинска 207 остается положительных результатов. Таким образом, ситуация стабилизирована. Новых заболевших не выявлено. Очаг локализован, – заявил на брифинге в пятницу замглавы облздрава Николай Алимов.

Заметим, что также о стабилизации ситуации говорилось в начале этой недели, когда число зараженных в доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов дошло до двухсот человек.

Однако уже на следующий день прибавилось сразу семь новых заболевших коронавирусной инфекцией.

По словам Алимова, 78 получателей социальных услуг с подтвержденным коронавирусом, который взывал пневмонию, вывезено в стационарные госпитали Волгограда.

В Урюпинской ЦРБ сейчас находятся на лечении 14 клиентов дома-интерната и 40 сотрудников.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что Роспотребнадзор выявил в ПНИ нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Сотрудники учреждения использовали ненадлежащие средства индивидуальной защиты. А запас масок и респираторов оказался недостаточным, чтобы менять их каждые 2 часа работы.

В минувший четверг в Урюпинский городской суд поступил материал о привлечении к административной ответственности директора ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский психоневрологический интернат» по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

"