Posted 4 октября 2022,, 15:48

Published 4 октября 2022,, 15:48

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

План по частичной мобилизации обрадовал волгоградцев

4 октября 2022, 15:48
Министр обороны рассказал о количестве мобилизованных в России, губернатор объявил о выполнении плана по призыву, а мобилизованным предпринимателям отменят штрафы.

На селекторном совещании министра обороны РФ Сергея Шойгу было озвучено число мобилизованных россиян для участия в спецоперации на Украине и Донбассе. По его словам, 200 тысяч человек находятся в расположении вооружённых сил.

А в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров на заседании призывной комиссии сообщил о том, что регион выполнил план по частичной мобилизации на первом этапе. При этом он отметил недочёты в работе военкоматов и в их взаимодействии с предприятиями и организациями и призвав устранить это в дальнейшем.

Тем временем для мобилизованных предпринимателей в качестве мер поддержки решили отменить штрафы и дать отсрочку по уплате налогов. Соответствующие поправки также позволят им остаться собственниками своего бизнеса по возвращении из зоны СВО.

В Камышине сегодня стало известно о супружеской паре, которая узаконила свои отношения спустя долгие годы гражданского брака. Старшей дочери молодожёнов уже 10 лет, а сыну всего три месяца.

"