Posted 4 августа 2021,, 09:56

Published 4 августа 2021,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

В Волгограде открывают новую школу на 800 мест

4 августа 2021, 09:56
Уже 1 сентября в Кировском районе Волгограда распахнёт двери новая школа на 800 мест. Она построена по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня с инспекцией на объект прибыл Андрей Бочаров.

В микрорайоне «Санаторный» Кировского района готовят к сдаче новую школу. Закончен в том числе этам благоустройства прилегающей территории — уже готовы спортивный городок и зоны отдыха для ребят.

Сегодня объект осмотрели губернатор Андрей Бочаров, замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, глава Волгограда Виталий Лихачев, депутат Госдумы РФ Евгений Москвичёв и члены областного Градостроительного совета. Они посетили столовую, спортзал, классы и лаборатории для старшеклассников.

Школу строили в рамках программы «Стимул», которая является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Как подчеркнул Андрей Бочаров, строительство велось в короткие сроки, но с надлежащим качеством. При этом он сделал акцент на том, что большинство материалов были произведены в Волгоградской области

— Это важный и долгожданный объект. Все заложенные требования были выполнены в срок и в полном объёме… Реализация программ совместно с Минстроем РФ даёт возможность развивать не только инфраструктуру, но и производство, — отметил глава региона.

В свою очередь заместитель министра строительства и ЖКХ Юрий Гордеев оценил грамотный подход к строительству со стороны местных властей. Он вспомнил, что когда впервые был на этом месте 4 года назад, на ней была холмистая местность.

«Изменения произошли огромные. Видно сильную руку хозяина — губернатора и главы города. Они каждую копеечку направляют на улучшение условий проживания людей и развитие территории. Большое спасибо им и застройщику», — добавил Гордеев.

Отметим, работы по развитию инфраструктуры в новых микрорайонах в Волгоградской области продолжатся в рамках государственного финансирования. На 2022–2024 годы предусмотрено выделение 2,7 млрд рублей из федерального бюджета.

"