Posted 2 августа 2021,, 09:00

Published 2 августа 2021,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Губернатор дал на подготовку школ к учебному году меньше четырех недель

Губернатор дал на подготовку школ к учебному году меньше четырех недель

2 августа 2021, 09:00
Фото: Холдинг 1MI
Своевременно подготовить учебные учреждения к 1 сентября потребовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Также в понедельник на оперативном совещании была поставлена задача обеспечить в полном объеме необходимые выплаты педагогам и семьям школьникам, сообщил в обладминистрации.

В настоящее время на областном и местном уровне работают комиссии по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Продолжается плановая межведомственная работа по подготовке школ, детсадов, колледжей, техникумов и вузов.

«В ходе подготовки к новому учебному году проводится замена окон, ремонт кровель. В школах области также выполняют работы по дополнительному освещению учебных кабинетов, приведению в порядок пришкольных территорий, ремонту спортивных залов и спортплощадок. Проводится текущий ремонт», – сообщил Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта «Образование» Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» начнут работу еще в 97 сельских школах.

«Общее количество таких центров на территории Волгоградской области достигнет 195», – сказал губернатор.

Он поручил усилить контроль за ходом ремонта в образовательных учреждениях и оснащением запланированным оборудованием и закупкой бесплатных учебников. Все работы должны завершиться к 30 августа.

Вместе с тем глава региона ждет доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года до 27 августа.

Также Андрей Бочаров дал задание обеспечить в полном объеме в установленные сроки выплаты семьям, имеющим детей школьного возраста, согласно поручению президента. И провести все необходимые выплат педагогам и сотрудникам образовательных учреждений Волгоградской области, предусмотренные действующим законодательством.

"