Posted 4 июля 2017,, 11:25

Published 4 июля 2017,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

Активисты ОНФ проверили ход дорожного ремонта на юге Волгограда

4 июля 2017, 11:25
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по южным районам Волгограда, чтобы проверить ход ремонта улиц, отмеченных на интерактивной «Карте убитых дорог». Общественники остались в целом довольны итогами проверки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном исполкоме ОНФ, активисты осмотрели те улицы, которые волгоградцы чаще всего отмечали на «Карте убитых дорог», а заодно проверили состояние участков, где ремонтные работы уже завершились. Рейд проходил в Советском, Кировском, Красноармейском и Ворошиловском районах.

Общественников порадовало, что в Ворошиловском районе Волгограда активно ведутся дорожные работы. Так, отремонтированы улица Циолковского, где из-за плохого состояния покрытия регулярно возникали заторы, и улица Иркутская. Частично восстановлен асфальт на улице Кузнецкой, капитально отремонтирована улица Ленкоранская. В целом работы проведены на площади более 4,6 тысячи квадратных метров.

В Кировском районе ситуация с дорогами оказалась более сложной. Многие второстепенные проезды в этой части города по-прежнему пребывают в плачевном состоянии. Однако на нескольких улицах, регулярно попадавших на «Карту убитых дорог», ремонт уже проведён. Приведены в порядок отдельные участки Университетского проспекта, улицы Автомобилистов, Тимирязева и Песчанокопская; на улице Полухина работы временно приостановлены, но и здесь уже уложены две тысячи квадратных метров асфальта.

Меньше «убитых» дорог стало и в Красноармейском районе. Впервые за долгое время отремонтирована улица Городовикова, работы проведены также на бульваре Энгельса, улицах Моцарта, Удмуртской, Хабаровской и Гражданской.

По южным районам Волгограда общая площадь выполненных ремонтных работ составила более 62 тысяч квадратных метров. Мы видим, что власти начали учитывать мнение граждан и ремонтируют дороги, отмеченные на сайте, — отметил активист регионального штаба ОНФ Армен Оганесян. — Поэтому мы по-прежнему призываем наших граждан и автомобилистов к дальнейшей активности по проекту «Карта убитых дорог». Фиксируйте дорожные недостатки, отмечайте их на сайте, голосуйте. Больше голосов – выше вероятность, что их устранят.

Напомним, в конце июня общественники провели аналогичный рейд в северной части Волгограда. Тогда активисты ОНФ в целом положительно оценили работу по ремонту «убитых» дорог.

"