Posted 23 июня 2017,, 09:28

Published 23 июня 2017,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградские активисты ОНФ проверили ход ремонта на самых «убитых» дорогах

23 июня 2017, 09:28
Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области проверили, как идёт ремонт на улицах, которые попали на интерактивную «Карту убитых дорог». Результаты осмотра в целом удовлетворили общественников, но не обошлось и без нареканий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный исполком ОНФ, активисты провели рейд по четырём районам областного центра — Краснооктябрьскому, Тракторозаводскому, Центральному и Дзержинскому. Они осматривали как те улицы, где ремонт ещё идёт, так и те, где работы уже завершились. Активисты отметили, что на севере Волгограда действительно ведётся активное восстановление дорожного покрытия — например, улицу Кубинскую ремонтируют ударными темпами. Там уже уложен выравнивающий слой асфальта, устанавливаются бордюры; при хорошей погоде работы завершатся до конца месяца.

Участок Третьей Продольной магистрали между улицами Тимирязева и Неждановой, который волгоградцы нанесли на «Карту убитых дорог» одним из первых, также оперативно приводится в порядок. Представители ОНФ положительно оценили работу дорожников, которые впервые начали крепить канализационные люки анкерами — раньше в Волгограде такая практика не применялась, из-за чего люки быстро приходили в негодность.

Активисты сочли качественным и ремонт на улице им. 39-й Гвардейской дивизии: подрядчик работает с опережением графика и планирует завершить работы уже в сентябре. Славящийся аварийной опасностью проезд Дорожников также наконец-то начал соответствовать своему названию — на его отрезке от улицы Землячки до улицы Танкистов полностью уложен новый асфальт, на остальных участках идёт фрезерование.

К сожалению, не обошлось без некоторого негатива. По итогам инспекции можем сказать, что такие улицы как Шурухина, Дегтярёва, Хользунова, Таращанцев, «малый» проспект Ленина, 51-й Гвардейской дивизии так и находятся в «убитом» состоянии. Плачевная ситуация также на протяжении всей Второй Продольной магистрали в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, — отметил активист отделения ОНФ в Волгоградской области Армен Оганесян. — Очень надеемся, что это лишь временное явление.

В ближайшие недели общественники планируют провести аналогичный рейд в южной части города, чтобы проверить качество дорожного ремонта в Красноармейском, Кировском и Советском районах.

"