Posted 4 июня 2019,, 11:58

Published 4 июня 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

Губернатор Волгоградской области обсуждает «мусорную реформу» с генпрокурором

4 июня 2019, 11:58
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принимает участие в совещании под председательством генпрокурора Юрия Чайки, которое сегодня проводится в Ростове-на-Дону. Главная тема обсуждения – деятельность прокуратуры по контролю за обращением с твёрдыми коммунальными отходами.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, участники совещания обсуждают состояние законности в сфере утилизации ТКО и практику прокурорского надзора за утилизацией отходов в регионах европейской части России. В частности, будут рассмотрены итоги проведения «мусорной реформы» на территории Южного федерального округа.

Напомним, несмотря на то, что по сравнению с началом года в Волгоградской области нормализовалась сложная ситуация, связанная с реализацией новой схемы обращения с ТКО, в работе отдельных компаний, занятых в этой сфере, по-прежнему фиксируются нарушения. Например, совсем недавно отклонения от экологических норм были выявлены в работе ООО «Спецпроект», которое в прошлом году претендовало на статус регоператора по обращению с отходами. Чтобы усилить контроль за соблюдением природоохранных нормативов, волгоградцам рекомендуют обращаться с жалобами на прямую линию публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РОЭ).

"