Posted 29 июня 2017,, 11:55

Published 29 июня 2017,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Волгоградские коммунисты определились с кандидатами в депутаты

29 июня 2017, 11:55
Волгоградские коммунисты определились с кандидатами, которых выдвинут на дополнительные выборы в областной парламент. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании бюро обкома КПРФ.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обкома, в Дзержинском одномандатном округе от компартии будет баллотироваться Евгений Олейников, председатель совета Волгоградского антикоррупционного комитета.

Евгению Олейникову 72 года, он является адвокатом и помощником депутата Госдумы, а также состоит в Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Волгоградской области. Кандидат неоднократно выступал с резкой критикой местных властей — как нынешних, так и прошлых (в особенности это касается команды экс-губернатора Сергея Боженова). Он также неодобрительно отзывался о деятельности управляющих компаний, похоронного общества-монополиста ООО «Память», негативно оценивал новую транспортную схему и ликвидацию рынков в Волгограде.

В Среднеахтубинском одномандатном округе коммунисты выдвинули на довыборы Дениса Плакущева, первого секретаря Ленинского районного комитета КПРФ. Денис Плакущев уже баллотировался в том же округе в 2014 году, однако выборы тогда так и не выиграл. Он занимает должность директора негосударственного охранного предприятия «Тайфун», широкой общественности неизвестен, медийной персоной не является.

Временно исполняющая обязанности первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ Тамара Головачёва поздравила обоих кандидатов и пожелала им удачи на выборах. Удастся ли коммунистам завоевать голоса избирателей в условиях тяжёлого кризиса, который переживает их партия в регионе, определится 10 сентября.

"