Posted 25 июня 2017,, 07:36

Published 25 июня 2017,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградские коммунисты пока не определились с выбором нового лидера

25 июня 2017, 07:36
Накануне в Волгограде прошёл XIV Пленум областного комитета КПРФ. На нём коммунисты обсудили распоряжения федерального руководства партии и финансовую отчётность.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского обкома КПРФ, самый главный для местного отделения партии вопрос, – выбор нового лидера взамен сложившего полномочия Николая Паршина, – в рамках пленума не поднимался. Партийцам представили исполняющую обязанности первого секретаря обкома Тамару Головачёву: именно она будет временно руководить волгоградским отделением до следующей отчётно-выборной конференции, которая пройдёт в марте следующего года, перед президентскими выборами.

Кандидатура Тамары Головачёвой в качестве временного руководителя обкома возражений не вызвала. Её назначение исполняющей обязанности первого секретаря устроило как «идейных» коммунистов, так и молодых сторонников партии – тем более что до марта у этих группировок, «раскалывающих» местный обком, будет достаточно времени, чтобы выдвинуть собственных претендентов на лидерскую позицию.

Среди других вопросов, обсуждавшихся на пленуме, были исполнение решений федерального руководства Компартии и утверждение финансового отчёта Волгоградского обкома. Коммунисты достаточно активно полемизировали по поводу партийного устава, но в целом заседание прошло спокойно.

Напомним, на этой неделе бывший первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин, находящийся в розыске по подозрению в крупном мошенничестве, добровольно сложил свои полномочия. По мнению ряда политологов, его уход лишь усугубит тяжёлый кризис, в котором пребывает местное отделение компартии.

"