Posted 21 июня 2018,, 06:33

Published 21 июня 2018,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Английские фанаты распевали в волгоградском пабе нацистские песни

21 июня 2018, 06:33
Футбольные болельщики из Англии оскандалились в Волгограде. Всё-таки просочившиеся через фильтр, устроенный британской полицией для проблемных болельщиков, несколько британских ультрас после победы своей сборной на матче ЧМ с Тунисом в одном из местных пабов спели антисемитские и нацистские песни.

Во время своих «музыкальных номеров» нетрезвые фанаты вскидывали руки в виде приветствия, использовавшегося в Третьем Рейхе. И это произошло в городе, который носил название Сталинград и является одним из символов борьбы против нацизма во Второй мировой войне, пишет «Советский спорт».

В минувший понедельник выходку английских фанатов в волгоградском пабе заснял на камеру ирландский журналист Брайан Макдональд, работающий в России (pic.twitter.com/Z84IY9KlEa).

Мужчины среднего возраста с акцентом, характерным для севера Англии, спели переделанную песню лондонского «Тоттенхэма» «We are on our way to Wembley» – «Мы на пути на Уэмбли». Однако слово Уэмбли они заменили на концентрационный лагерь Аушвиц, в котором были убиты сотни тысяч евреев. Между куплетами слышен нацистский девиз: «Слава победе».

Пресс-секретарь Футбольной ассоциации Англии уже осудил их поведение. Правоохранительные органы Великобритании начали расследовать этот инцидент, устанавливая личности болельщиков, сообщает The Telegraph.

"