Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

На «Волгоград Арене» англичане обыграли сборную Туниса со счётом 2:1

18 июня 2018, 19:53
Волгоград впервые в своей истории принял матч Чемпионата мира по футболу. И сегодняшний вечер оказался удачным для английской сборной.
Сюжет
ЧМ-2018

Перед началом матча и футбольные специалисты, и букмекеры отдавали явное предпочтение европейцам. Англичане также были уверены в крупной победе своей сборной, а вот тунисцы напротив, готовы поспорить, что их сборная преподнесет «сюрпрайз».

Игра показала, что правы были скорее футболисты и болельщики африканской сборной. Они на смогли выиграть, но и не дали заработать 3 очка явным фаворитам матча и всего мундиаля - сборной Англии.

Напомним, британцы уже на 12 минуте забили первый гол мирового первенства в Волгограде. На добивании мяча после углового чётко сработал Гарри Кейн.

Но сборная Туниса смогла отыграться ещё в первом тайме. На 35-й минуте точным ударом в левый угол с 11-метровой отметки Фержани Сасси сравнивает счёт - 1:1!

Во втором тайме футбольная удача не благоволила ни одной из команд. Счёт в матче так и не изменился до конца основного времени - 1:1. Но судья добавил 4 минуты. И тут же вновь отличился Гарри Кейн - ударом головы он направил мяч вновь точно в левый угол. 2:1!

Что ж, сенсации не произошло. Свой «сюрпрайз» футболисты сборной Туниса удерживали до последней минуты. Но, увы...

Отметим, что вход на стадион открылся за 3 часа до начала матча. Любители футбола, которые пришли заранее, смогли насладиться уникальной атмосферой праздника и множеством развлечений, организованных для болельщиков. А после финального свистка никакой давки не возникло, почти 45 тысяч болельщиков покинули стадион, воспользовались шатлами, городским транспортом или такси.