Posted 18 сентября 2017,, 11:26

Published 18 сентября 2017,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Освободившееся кресло в Волгоградской областной Думе займёт Михаил Рогозин

18 сентября 2017, 11:26
Сегодня региональный политсовет «Единой России» принял решение передать освободившийся депутатский мандат в Волгоградской областной Думе Михаилу Рогозину — 36-летнему руководителю исполкома отделения партии в Волжском.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного отделения «Единой России», соответствующее решение было принято после того, как депутатский мандат по собственной инициативе сдал единоросс Владимир Струк (отец Михаила Струка, выигравшего довыборы в Среднеахтубинском одномандатном округе). Бывший парламентарий стал советником губернатора Андрея Бочарова по аграрным вопросам.

Изначально освободившийся мандат планировалось передать другому представителю «партии власти» — врачу-хирургу Борису Полуосьмаку, однако он отклонил полученное предложение. Тогда члены регионального политсовета единогласно поддержали кандидатуру Михаила Рогозина.

Михаил Рогозин родился в 1980 году, окончил ВолГУ по специальности «Внешнеэкономическая деятельность» и аспирантуру по специальности «Мировая экономика». В 2005-2013 годах руководил ООО «Медиа Связь». С 2013 года руководит исполкомом «Единой России» в Волжском.

Я знаком с проектной партийной работой и сферой информационных технологий, поэтому считаю, что моя законотворческая деятельность в областном парламенте может быть связана с этой тематикой, — пояснил Михаил Рогозин корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру». — Кроме того, меня заботят вопросы, связанные с охраной здоровья нации и интеграцией партийных проектов «Единой России» на всей территории Волгоградской области.

По словам нового депутата облдумы, поскольку заседание политсовета прошло лишь сегодня, и каких-либо предварительных договорённостей с другими парламентариями у него не было, он пока не получал предложений о вступлении в тот или иной думский комитет.

"