Posted 17 августа 2018,, 14:10

Published 17 августа 2018,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Коммунисты провели «тренировочный» митинг на юге Волгограда

17 августа 2018, 14:10
Накануне в Красноармейском районе Волгограда состоялась очередная акция, направленная против повышения пенсионного возраста. Митинг, организованный региональным обкомом КПРФ, оказался уменьшенной копией предыдущего протестного мероприятия, прошедшего на площади Металлургов в конце июля.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обкома Компартии, акция привлекла сравнительно небольшое количество участников — судя по фотографиям, примерно сто человек, в том числе те же самые активисты, которые несколько недель назад митинговали напротив «Царицынской оперы». Сами организаторы заявили о двух сотнях протестовавших. Помимо красноармейских коммунистов, мероприятие посетили сторонники левых идей из Кировского и Советского районов, а также представители других оппозиционных сил.

Митинг не был и не планировался быть массовым, коммунисты назвали его «тренировочным», — пояснили в пресс-службе обкома. — Он стал промежуточным звеном между двумя волнами всероссийской акции протеста.

Члены Компартии вновь воспользовались возможностью напомнить о себе перед выборами в городскую Думу Волгограда — помимо местного лидера партии Тамары Головачёвой, резкими заявлениями в адрес «Единой России» на митинге отметился, среди прочих, один из «тяжеловесов» их партийного списка Андрей Анненко. По итогам акции коммунисты приняли резолюцию с категорическим осуждением пенсионной реформы и разошлись, предварительно пообещав провести ещё один митинг 30 августа.

"