Posted 4 сентября 2017,, 07:26

Published 4 сентября 2017,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

На политсовете «Единой России» в Волгограде обсуждают помощь погорельцам

4 сентября 2017, 07:26
В Волгограде проходит расширенное заседание политсовета партии «Единая Россия». В нём принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» с места события, главная тема обсуждения — ситуация с пожарами в регионе и помощь пострадавшим от стихии. Кроме того, на политсовете были затронуты вопросы формирования городской среды.

В самом начале заседания губернатор ознакомил членов «Единой России» с итогами расследования преднамеренных поджогов: по словам главы области, правоохранительные органы возбудили шесть уголовных дел и задержали трёх подозреваемых. Кроме того, Андрей Бочаров отметил хорошую работу экстренных ведомств и призвал наградить спасателей, особо отличившихся при тушении пожаров.

Губернатор также подчеркнул, что все погорельцы должны своевременно получить материальную и социальную поддержку, причём помощь следует оказывать индивидуально, ориентируясь на нужды каждой конкретной семьи. Этот вопрос, по мнению Андрея Бочарова, целесообразно взять под контроль «Единой России».

На политсовете единороссы также обсудили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгограде и районах области. Сейчас готовится более подробный материал с заседания.

"