Posted 4 июля 2019,, 06:38

Published 4 июля 2019,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Облдума в очередной раз отказалась рассматривать законопроект о детях Сталинграда

4 июля 2019, 06:38
Свой законопроект депутаты-коммунисты не смогли включить в повестку последнего заседания нынешнего созыва облдумы.

Перед рассмотрением повестки перед депутатами выступили их коллеги из Федерального собрания – сенатор Татьяна Лебедева и депутат Госдумы Татьяна Цыбизова. Они поблагодарили коллег за работу в нынешнем созыве и поздравили с завершением этого «нелегкого труда».

При обсуждении дополнений в повестку дня вновь был отклонён предложенный депутатом-коммунистом Михаилом Таранцовым вопрос по социальной поддержке «детей Сталинграда», передает корреспондент «НовостиВолгограда.ру».

Думская фракция КПРФ уже неоднократно пыталась добиться принятия этого закона, причём не только в этом созыве. Однако из-за того, что он потребует дополнительного финансирования, вопрос всегда повисал в воздухе.

Вот и нынешнее предложение Таранцова было отклонено. По словам председателя профильного комитета Татьяны Бухтиной, постановление сейчас находится на рассмотрении правительственной комиссии.

- Комиссия – это оттяжка времени. Мы можем принять постановление, и его уже направить в правительство, - заявил Таранцов.

И все же спикер регионального парламента Николай Семисотов отказался включать вопрос о «детях Сталинграда» в повестку, мотивировав это отсутствием заключения профильного комитета.

После рассмотрения повестки дня состоялось вручение благодарственных писем за активную работу по совершенствованию законодательства Волгоградской области. В том числе его получил и Николай Семисотов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», отзывы о деятельности Волгоградской областной Думы в пятом созыве, мягко говоря, неоднозначны. Лишь очень немногие из опрошенных нами экспертов оценили работу Волгоградской областной Думы одобрительно. Даже те политологи, которые в целом остались удовлетворены деятельностью регионального парламента, в своих оценках проявили сдержанность.

"