Posted 6 октября 2021,, 10:32

Published 6 октября 2021,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Коечный фонд в инфекционных стационарах расширят в Волгоградской области

6 октября 2021, 10:32
На заседании оперативного штаба Волгоградской области по коронавирусу обсудили очередные меры по борьбе с распространением COVID-19. В планах — дополнительные койки в ковидных госпиталях.

В рамках заседания регионального оперштаба говорили в том числе об уже принятых мерах в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации. Так, недавно был открыт новый инфекционный госпиталь в Калачёвском районе, в режим ковидного стационара перевели больницу им. Фишера в Волжском.

На сегодняшний день развёрнуто уже более 7 тысяч коек в инфекционных госпиталях, около 10% остаётся в резерве. При этом в самое ближайшее время будет проработан вопрос о развёртывании дополнительного коечного фонда.

По словам губернатора Андрея Бочарова, эффективно себя зарекомендовала система амбулаторного сопровождения пациентов. На минувшей неделе круглосуточно стал работать ещё один амбулаторный центр — в Тракторозаводском районе. Теперь подобных учреждения в Волгограде четыре (в Ворошиловском, Дзержинском и Красноармейском районах).

Что же касается возможного перехода на дистанционный или смешанный формат обучения в школах, то этот вопрос будет решаться по каждому образовательному учреждению отдельно в зависимости от эпидобстановки в нём.

"