Posted 31 мая 2019,, 07:51

Published 31 мая 2019,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

Полицейские задержали семейную пару волгоградцев, устроивших притон в своем доме

31 мая 2019, 07:51
В Волгограде задержана семейная пара, которая в своем домовладении организовала притон для потребления наркотиков, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Как минимум, несколько месяцев одно из домовладений Дзержинского района стало настоящим «санаторием» для наркозависимых. Здесь можно было и «зелья» отведать, и отдохнуть, насладившись его действием.

- Полицейские установили, что семейная пара на протяжении полугода за вознаграждение в виде алкоголя предоставляли помещение своего дома знакомым, изготавливавшим и потреблявшим в нем различные виды наркотиков. В ходе обыска в их доме оперативники обнаружили и изъяли экстракт маковой соломы и посуду со следами изготовления наркотического вещества, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Притон накрыли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД региона в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак». Сейчас семейная пара задержана. Им вменяется ч.2 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Наказание по данной статье - от 2 до 6 лет лишения свободы.

"