Posted 16 апреля 2019,, 08:45

Published 16 апреля 2019,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

Волгоградец отдал свою квартиру наркоманам в обмен на алкоголь

16 апреля 2019, 08:45
Волгоградская полиция обнаружила на юге города очередной наркопритон. Сотрудники правоохранительных органов с удивлением узнали, что хозяин квартиры в Кировском районе добровольно отдал одну из комнат наркоманам – в обмен на горячительные напитки.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД по Волгограду, притон в Кировском районе выявили участковые уполномоченные отдела полиции №7. В жилище 45-летнего мужчины они нашли посуду для изготовления наркотиков, а также шприцы. В одной из комнат квартиры систематически собирались наркоманы, которые готовили здесь опиаты. Следы запрещённых веществ удалось обнаружить в ходе экспертизы, проведённой криминалистами.

Выяснилось, что притон существовал с начала текущего года. Хозяин квартиры не только не возражал против присутствия наркоманов, но и всячески его поощрял: полицейские установили, что мужчина требовал со своих «посетителей» своего рода арендную плату в виде спиртного. В обмен на алкоголь волгоградец был готов закрыть глаза на то, чем занимались его асоциальные гости.

Организатор притона задержан и уже признал свою вину. В его отношении возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до четырёх лет.

"