Posted 30 ноября 2021,, 06:28

Published 30 ноября 2021,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Не желавшая стоять в очереди пациентка угрожала убийством врачу под Волгоградом

30 ноября 2021, 06:28
Уставшая ждать своей очереди жительница Иловлинского района Волгоградской области решила припугнуть терапевта. Женщина достала из сумочки пистолет.

Неоднократно судимой 36-летней женщине грозит очередной срок, но на этот раз за нетерпеливость и дерзость. Жительница Иловлинского района Волгоградской области может лишиться свободы на два года за угрозы убийством 50-летнему врачу.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, инцидент произошел 27 октября в одном из сел района. Увидев внушительную очередь к терапевту в поликлинике, женщина стала нецензурно выражаться, а потом и вовсе, после замечания врача, достала пистолет и пригрозила выстрелить. Медик воспринял слова пациентки всерьез и вызвал полицию. Правоохранители задержали женщину и выяснили, что из ее пистолета невозможно было выстрелить.

«Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятый у подозреваемой стартовый спортивный пистолет из-за отсутствия отдельных запчастей является не пригодным для стрельбы», — рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством». Ей теперь может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как житель Волжского избил врача в роддоме.

"