Posted 4 февраля 2020,, 08:27

Published 4 февраля 2020,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Агрессивный волгоградец напал на медсестру и врача в областном роддоме

4 февраля 2020, 08:27
В роддом вспыльчивый волгоградец приехал за своей беременной девушкой. Скандалист набросился на врача в смотровом кабинете и свалил с ног пожилую медсестру.

Еще накануне Нового года в Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2 обратилась молодая женщина на седьмом месяце беременности. Ночью она сама приехала в роддом, после осмотра врачи предложили ей остаться в стационаре.

Но будущая мать решила не оставаться в роддоме и позвонила приятелю, чтоб тот забрал её домой. Молодой человек 22 лет приехал в перинатальный центр и стал врываться в смотровой кабинет. Причины скандала еще проясняются, но камеры видеонаблюдения зафиксировали факт избиения медицинских сотрудников.

Приятель беременной набросился на 39-летнего врача, с силой оттолкнул пожилую 64-летнюю медсестру. Женщина даже упала на пол от удара. Пока врачи были в замешательстве от агрессии ночного посетителя, драчун со своей подругой ушли из роддома.

Причиненные медикам телесные повреждения были квалифицированы как побои, возбуждено уголовное дело. За подобное рукоприкладство жителю Волгограда теперь грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

"