Posted 30 ноября 2021,, 13:52

Published 30 ноября 2021,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Истязавший 5-летнего пасынка домашний тиран идет под суд в Волжском

30 ноября 2021, 13:52
Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Волжского, периодически воспитывавшего 5-летнего пасынка тумаками.

Как уже сообщалось, в июле текущего года случайные прохожие стали свидетелями неприятной семейной сцены. Мужчина ругал и бил ребёнка рядом с ЦПКиО. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в соцсети, после чего случаем заинтересовалась полиция, а затем и следователи СУ СКР региона.

Оказалось, что 36-летний «герой» ролика живёт в Волжском с женщиной и её детьми. При этом он периодически поднимает руку на своего 5-летнего пасынка. Мужчина уже был ранее судим и имеет непогашенную судимость.

Выяснилось, что произошедшее на людях регулярно повторялось и дома.

- Следствием установлено, что в период времени с июня по июль текущего года обвиняемый на почве личной неприязни к своему малолетнему пасынку, 2016 года рождения, систематически причинял ему побои. Используя малозначительные поводы, злоумышленник наносил удары различными предметами по телу мальчика, оказывая на ребенка психологическое и физическое воздействие, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Сейчас расследование завершено. Обвиняемый признал вину в полной объеме. После утверждения обвинительного заключения прокурором дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

"