Posted 11 октября 2021,, 14:57

Published 11 октября 2021,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Волжский тиран может попасть за решетку еще до приговора суда

11 октября 2021, 14:57
Из-за не отбытой условной судимости за кражу над 36-летним жителем Волжского, периодически воспитывавшего пасынка тумаками, нависла перспектива отправиться за решетку еще до приговора по делу об истязаниях.

В Волжском на днях следователи возбудили уголовное дело по факту систематического избиения ребёнка. Подозреваемый — его отчим, «прославившийся» минувшим летом возле волгоградского ЦПКиО.

Как уже сообщалось, в июле случайные прохожие стали свидетелями неприятной семейной сцены. Мужчина ругал и бил ребёнка рядом с ЦПКиО. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в соцсети, после чего случаем заинтересовалась полиция, а затем и следователи СУ СКР региона.

Оказалось, что 36-летний «герой» ролика живёт в Волжском с женщиной и её детьми. При этом он периодически поднимает руку на своего 5-летнего пасынка. Мужчина уже был ранее судим, более того имеет непогашенную судимость.

— Фигурант уголовного дела имеет непогашенную судимость за кражу. Не исключен вариант, что для суда это станет основанием для заменены условного наказания реальным, — рассказали корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в территориальном следственном отделе СУ СКР региона.

Пока же подозреваемый является фигурантом уголовного дела по п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного). При этом мужчина после задержания объяснил тумаки непослушанием маленького пасынка и пообещал, что такого больше не повторится.

Считаете ли Вы допустимым бить детей в воспитательных целях?
"