Posted 30 января 2021,, 06:37

Published 30 января 2021,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Координатор штаба Навального получил в Волгограде 10 суток ареста за агитацию

30 января 2021, 06:37
Евгений Кочегин, представляющий в Волгограде интересы оппозиционера Навального, вновь угодил за решетку за незаконную агитацию.

Представитель Навального в Волгограде после недельного ареста так и не вкусил радости свободы и вновь отправился за решетку. Причина всему - неуемная активность молодого человека, который умудрился прямо в стенах спецприемника проводить агитацию на новый митинг.

- 25-го января 2021 года Кочегин, находясь в специальном приемнике УМВД России по г.Волгограду, осуществил предварительную агитацию путем оповещения лиц, подвергнутых административному аресту, к участию в несанкционированном массовом публичном мероприятии в форме митинга, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В ходе судебного заседания Кочегин свою вину в совершении административного правонарушения не признал и вновь «заехал» в спецприемник. На этот раз на 10 суток.

Таким образом, Кочегин вполне может считаться рецидивистом, правда, пока только в части нарушения административного законодательства, а не уголовного.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», 23 января Кочегин и ещё одна активистка Мария Худоярова решением Центрального районного суда были отправлены под административный арест на семь суток. Их признали виновными в нарушении установленного порядка организации массового мероприятия.

В этот же день идейные соратники Кочегина провели несанкционированную акцию сторонников арестованного оппозиционера Навального. В мероприятии приняли участие порядка 1000 человек. В итоге было задержано более 60 человек, в том числе 6 несовершеннолетних. Затем суды рассмотрели 47 дел в отношении задержанных на акции 23 января по статье КоАП о нарушении установленного порядка участия в массовых собраниях. В 44 случаях судом были назначены штрафы в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

"