Posted 29 августа 2020,, 09:45

Published 29 августа 2020,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 09:41

Updated 17 октября 2022,, 09:41

Коронавирус убил двух камышан и одного волгоградца

29 августа 2020, 09:45
В Волгоградской области официально зарегистрировано 93 умерших от новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального оперативного штаба, в трех последних случаях погибли двое мужчин и одна женщина.

В Волгограде 56-летний местный житель скончался в ГУЗ «Больница №16» в Красноармейском районе.

Мужчину привезла в ковидный госпиталь бригада «скорой помощи». Волгоградец вызвал ее, когда спустя 4 дня после первых симптомов заболевания ему стало хуже.

В стационаре его лечили от COVID-19 с двусторонней пневмонией, но спасти не смогли. Смерть вызвали осложнения, вызванные коронавирусом. Вдобавок у пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Другого пациента – 54-летнего жителя Камышинского района – незадолго до его смерти госпитализировали в местную горбольницу №1.

Заболевший мужчина лишь через три дня вызвал врача на дом. Его решено было лечить амбулаторно. Однако из-за ухудшения самочувствия его направили на компьютерную томографию, которая показала двустороннюю пневмонию, а взятый тест на коронавирус оказался положительным.

Только тогда его направили в больницу, но было уже поздно. Пациент скончался в реанимационном отделении.

Еще одной жертвой коронавируса стала 77-летняя пенсионерка, проживавшая в городе Камышине.

Женщина лечилась самостоятельно целую неделю. Как стало совсем плохо, вызвала «скорую». Пенсионерку срочно госпитализировали в камышинскую ГБУЗ «ГБ №1».

В стационаре подтвердился и коронавирус, и двусторонняя пневмония. Назначенное лечение не помогло. Женщина погибла в условиях реанимации.

В оперштабе отметили, что на тяжесть болезни повлияли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов пищеварительной системы и сахарный диабет.

"