Posted 28 августа 2020,, 12:42

Published 28 августа 2020,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 09:39

Updated 17 октября 2022,, 09:39

Двое волгоградцев и городищенец стали новыми жертвами коронавируса

28 августа 2020, 12:42
На сегодняшний день в волгоградских ковидных госпиталях официально зарегистрировано 90 случаев с летальным сходом.

По информации регионального оперативного штаба, среди последних трех жертв коронавируса — 57-летний мужчина и 66-летняя женщина, проживавшие в Волгограде.

Волгоградка пошла в свою поликлинику через три дня после первых симптомов заболевания. Там ее решили лечить амбулаторно от простуды.

Однако лечение в домашних условиях не помогло. Через четыре дня женщине стало лишь хуже, и ее срочно госпитализировали в городскую клиническую больницу № 1.

У волгоградки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Мало того что болезнь уже была запущена, так еще имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и сахарный диабет.

Уже находясь в реанимационном отделении, волгоградка скончалась от осложнений, вызванных коронавирусом.

А вот мужчина, проживавший в Волгограде, попал в больницу с подозрением на хирургическую патологию. Причем уже находился в крайне тяжелом состоянии.

Бригада «скорой» доставила его в инфекционный госпиталь на базе ГУЗ «КБ № 5». Там пациент скончался.

Только посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции на фоне сопутствующих хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем и прочих осложнений, сообщили в опершатабе.

90-й жертвой коронавируса в регионе стал 65-летний житель Городищенского района. Мужчина избегал врачей, и поэтому решил лечиться сам. Через шесть дней он понял, что самостоятельно не справиться с болезнью и обратился за помощью в поликлинику.

Мужчину с ухудшением здоровья госпитализировали в Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Но там его врачи спасти не смогли. Через некоторое время городищенец скончался в реанимационном отделении от коронавирусных осложнений. При жизни у мужчины имелись заболевания сердечно-сосудистой системы.

"