Posted 27 февраля 2022,, 15:12

Published 27 февраля 2022,, 15:12

Modified 21 апреля 2023,, 13:55

Updated 21 апреля 2023,, 13:55

Пострадавший при взрыве в доме волжанин скончался в больнице

Пострадавший при взрыве в доме волжанин скончался в больнице

27 февраля 2022, 15:12
Фото: novostivolgograda.ru
В Волжском 27 февраля в доме по улице Кирова произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием. 35-летний мужчина, спасаясь, выпрыгнул с балкона пятого этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью.

О гибели мужчины сообщил замгубернатора Олег Николаев. «Пострадавший был доставлен больницу, впоследствии скончался», — отметил он. По данным чиновника, в настоящее время на месте инцидента работают взрывотехники, им предстоит выяснить причины взрыва. Отмечается, что умерший недавно купил квартиру, в которой произошел инцидент.

По данным Николаева, специалисты изучили дом и пришли к выводу, что ему ничего не угрожает. Эвакуированные жильцы возвращаются в свои квартиры.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в квартире № 120 на последнем этаже в доме № 5 по улице Кирова в Волжском произошёл взрыв газовоздушной смеси, после которого последовал пожар. Его причиной могло стать неисправное газовое оборудование. Взрывная волна повыбивала в доме ряд стекол и повредила некоторые деревянные лоджии. Житель квартиры, спасаясь, выпрыгнул с балкона и получил травмы, не совместимые с жизнью. Очевидцы вызвали скорую, мужчину доставили в больницу в состоянии шока, где он скончался.

"