Posted 27 февраля 2022,, 12:48

Published 27 февраля 2022,, 12:48

Modified 21 апреля 2023,, 13:56

Updated 21 апреля 2023,, 13:56

У соседей повылетали окна: очевидцы рассказали о взрыве и пожаре в Волжском

У соседей повылетали окна: очевидцы рассказали о взрыве и пожаре в Волжском

27 февраля 2022, 12:48
Фото: novostivolgograda.ru
В Волжском днем 27 февраля в доме № 5, расположенном по улице Кирова, произошел взрыв газовоздушной смеси, за которым последовал серьезный пожар. Причиной инцидента стало неисправное газовое оборудование. В результате ЧП пострадал один человек.

Инцидент произошел примерно в 13:18. В одной из квартир на пятом этаже зафиксировали взрыв газовоздушной смеси, причем такой силы, что окна повылетали как в самой квартире, так и у соседей, и на площадке в подъезде. Кроме того, волна частично разнесла деревянные лоджии. После взрыва тут же последовал пожар. Пламя охватило вещи на площади 30 квадратных метров. Спасатели ликвидировали открытое горение в 13:52.

В результате инцидента пострадал 35-летний мужчина. Он сам покинул квартиру через балкон. Об этом немного подробнее рассказала «НовостямВолгограда.ру» очевидеца произошедшего, которая в этот момент вышла во двор, чтобы выбросить мусор.

«Как шарахнуло, — вспоминает женщина. — Очень громкий хлопок я услышала. После него полетели стекла. Потом я услышала шлепок — мужчина упал с балкона около лавочки и закричал от боли. Затем я увидела огонь в квартире. Очаг, видимо, был в комнате с балконом, потому что на кухне сажи не видно, к тому же с соседнего балкона валил черный дым».

В настоящее время на месте происшествия находятся экстренные службы. Корреспондент «НовостейВолгограда.ру» насчитал на месте событий одну машину пожарных, две скорых и одно авто полиции. Место инцидента оперативно огородили ленточками. Спустя время к дому подъехал автобус, зашла речь о расселении подъезда.

Губернатор Андрей Бочаров поручил заместителю Олегу Николаеву и главе облкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрию Наурзалиеву выехать на место инцидента. Кроме того, к дому приехал глава города Игорь Воронин.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волжском двое мужчин погибли при взрыве газового баллона в гаражном кооперативе.

"