Posted 25 мая 2022,, 11:32

Published 25 мая 2022,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Вице-губернатора Волгоградской области допросят в ростовском суде

25 мая 2022, 11:32
В Ростове-на-Дону на судебном заседании по делу экс-главы волгоградского СК 26 мая ожидается выступление вице-губернатора Анны Писемской. Сообщается также, что 25 мая заслушают сообщников криминального авторитета Виталия Брудного — Андрея Киценко и Сергея Мацюка.

Ранее по видеоконференцсвязи выступил Виталий Брудный. На суде он отрекся от статуса криминального авторитета, настаивая, что он предприниматель, а также рассказал, что платил Музраеву за покровительство по 5 миллионов рублей месяц. Напомним, что ранее он был судим за убийство. Известно, что его сообщники Киценко и Мацюк участвовали по его наводке в покушении на бизнесмена Владимира Поташкина.

Кроме Писемской 26 мая также выступит начальник государственно-правового управления аппарата волгоградского губернатора Роман Левкин.

Напомним, бывший глава волгоградского СК Михаил Музраев обвиняется в террористическом акте — попытке поджечь дом губернатора Андрея Бочарова. В качестве еще одного фигуранта дела ступает криминальный авторитет Владимир Зубков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как на суде над Музраевым выступил экс-директор МУП «Центральный рынок» Михаил Калачев. Он признался, что сам того не зная, приютил на ночь поджигателей дома губернатора Бочарова.

"