Posted 24 мая 2021,, 12:56

Published 24 мая 2021,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Под Волгоградом 3-летний малыш выпал из окна и погиб

24 мая 2021, 12:56
В Камышине следователи начали проверку по факту гибели трехлетнего мальчика, который разбился, упав в высоты 5 этажа.

Трагический инцидент случился сегодня утром. В момент происшествия в квартире находились двое детей.

- По предварительным данным, в момент трагедии ребенок находился дома под присмотром старшего 11-летнего брата. Мать в это время отлучилась на работу. После падения, очевидцы случившегося вызвали скорую медицинскую помощь, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Врачи попытались провести реанимационные мероприятия, но не смогли довезти ребенка до больницы живым. Он скончался по дороге.

Следователи напоминают, что только за май текущего года это уже третий ребенок, выпавший из окна. В первых двух случаях дети остались живы, получив тяжелейшие травмы.

Среди советов родителям – не оставлять детей без присмотра взрослых и не доверять это ответственное дело старшим братьям и сестрам, которые такие же дети и не всегда могут контролировать свою внимательность. Кроме того, не рекомендуется ставить предметы мебели близко к окну и подоконнику, чтобы ребенок не смог залезть на него.

Особым коварством обладают москитные сетки, которые не могут выдержать даже скромный вес опирающегося на них малыша.

К слову, за беспечное отношение к своим обязанностям для взрослых в подобных случаях установлена уголовная ответственность. Хотя любое наказание несопоставимо с трагедией потери ребенка.

"