Posted 23 июля 2021,, 11:17

Published 23 июля 2021,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Под Волгоградом парень ранил ножом 8-летнего брата

23 июля 2021, 11:17
В Калаче-на-Дону 20-летний молодой человек пырнул в живот своего 8-летнего сводного брата. По версии следователей, он мог быть под наркотиками. Пострадавший находится в тяжёлом состоянии.

Кровавая драма разыгралась вчера в Калаче-на-Дону. Как рассказали в районном следственном отделе СУ СКР по региону, 20-летний местный житель остался дома с 8-летним сводным братом, пока мать была на работе. Внезапно он схватил нож и стал бегать за мальчиком, пытаясь нанести удар. В какой-то момент ребёнок упал, и старший брат нанёс ему проникающее ранение в живот. На крики мальчика прибежала соседка, которая сразу вызвала скорую и полицию.

— Потерпевший находится в реанимационном отделении больницы областного центра, медики оценивают состояние малолетнего пациента как тяжёлое, — рассказала старший помощник руководителя областного управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по региону Наталия Рудник. — Его старший брат задержан. Органы следствия проверяют версию о совершении им преступления под воздействием наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья малолетнего с применением оружия. Решается вопрос об аресте задержанного. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

"