Posted 17 мая 2021,, 16:04

Published 17 мая 2021,, 16:04

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Ростовчанин убил тёщу за квартиру в Волгограде

17 мая 2021, 16:04
Третий апелляционный суд города Сочи вынес решение по делу об убийстве волгоградки из корыстных побуждений. Её изрезал ножом зять за то, что она отказалась приватизировать квартиру, чтобы потом её продать.

Резонансное убийство произошло в августе 2019 года. Тогда подсудимый приехал из Ростовской области в Волгоград, где жила его тёща со своим глухонемым сыном. С собой у него был нож, которым он нанёс несколько ранений женщине, оказавшихся смертельными. После этого он пытался ударить ножом и её сына, но у оружия клинок отломился от рукоятки, и парень сумел вырваться и постучать в дверь соседей. Это его спасло — преступник тут же ретировался из квартиры.

На убийство тёщи мужчина решился из-за того, что был очень зол на неё, поскольку та в последний момент отказалась приватизировать свою квартиру для последующей продажи, на что так рассчитывал подсудимый, чтобы улучшить своё материальное положение.

Свою вину в убийстве он поначалу отрицал, но следствие доказало его причастность к преступлению. Волгоградский областной суд приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы после окончания колонии. Он пытался обжаловать приговор, но сочинский суд сегодня отклонил апелляцию.

"