Posted 12 ноября 2021,, 08:17

Published 12 ноября 2021,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Супружеской паре волгоградцев дали условный срок за продажу поддельного алкоголя

12 ноября 2021, 08:17
Новоаннинский районный суд Волгоградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя региона и его 38-летней бывшей жены. Пару признали виновной в незаконном обороте алкоголя и нелегальном использовании товарных знаков.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, следствие установило, что с декабря 2019-го по май 2020 года житель Новоаннинского района и его теперь уже бывшая супруга вели прибыльный, но противозаконный бизнес. В своём частном доме они продавали поддельную табачную продукцию и суррогатный алкоголь, маскируя самогон под напитки известных брендов. Действуя таким образом, супруги нанесли правообладателям ущерб в размере 1 млн рублей.

В конце концов нелегальный бизнес прикрыли сотрудники правоохранительных органов. При обыске у продавцов контрафакта изъяли свыше тысячи бутылок немаркированного алкоголя и около 5 тысяч пачек поддельных сигарет. Было возбуждено уголовное дело, оперативным сопровождением и расследованием которого занимались сотрудники ОМВД по Новоаннинскому району. Задержанный мужчина частично признал вину, его экс-супруга отрицала своё участие в преступной схеме.

Суд приговорил обоих торговцев «левым» алкоголем к трём с половиной годам условного срока с испытательным сроком в четыре года, а также к штрафу в размере 2 млн рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"