Posted 28 сентября 2018,, 07:32

Published 28 сентября 2018,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Двух волгоградцев партия «палёного» алкоголя привела прямиком в тюрьму

28 сентября 2018, 07:32
Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, наладивших криминальный бизнес по торговле контрафактным алкоголем. Оба мужчины получили реальные сроки лишения свободы.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, сообщники приобрели для последующего сбыта свыше четырёх тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции. «Палёное» спиртное они намеревались продавать под видом коньяка, водки и виски известных брендов. При этом некоторые бутылки были маркированы самодельными акцизными марками.

Действия «бизнес-партнёров» вскоре привлекли внимание стражей порядка, и оба мужчины были задержаны волгоградской полицией. В их отношении возбудили уголовное дело, расследованием которого занималась СЧ ГСУ областного ГУ МВД. Суммарный ущерб, причинённый действиями злоумышленников, правоохранительные органы оценили почти в 4 млн рублей.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил обоим распространителям контрафакта наказание в виде лишения свободы на срок в два года и один месяц с отбыванием в колонии общего режима. Осуждённые взяты под стражу. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"