Posted 10 августа 2021,, 05:16

Published 10 августа 2021,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

118 автомобилей арестовали за неделю волгоградские приставы

10 августа 2021, 05:16
Большой «улов» в виде арестованных машин получился за последнюю неделю рейдов, проводимых судебными приставами Волгоградской области. Автомобили должников чаще всего выявлялись на стоянках возле торгово-развлекательных комплексов, по данным УФССП по региону.

Рейды в основном проводились в Волгограде и в районных центрах. За неделю судебные приставы обнаружили и арестовали за долги 118 транспортных средств.

Такая мера предусматривает изъятие автомобиля у собственника с последующей реализацией с целью погашения долговых обязательств, пояснили изданию в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области.

Стоит отметить, что гражданам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, дается возможность оплатить свои долги на месте при обнаружении приставом машины.

В противном случае транспортное средство изымается и передается на хранение с предупреждением об ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, или подлежащее конфискации), добавили в УФССП по области.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в июне этого года в Даниловке судебные приставы арестовали автомобиль бывшего местного жителя, переехавшего в Москву. Мужчина, задолжавший по кредитам крупную сумму, сам пришел в районное отделение службы, чтобы решить вопрос с алиментами своего брата.

"