Posted 10 июня 2020,, 12:19

Published 10 июня 2020,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Под Волгоградом двое пьяных студентов «избили» четыре иномарки

Под Волгоградом двое пьяных студентов «избили» четыре иномарки

10 июня 2020, 12:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Накануне в городе Котово Волгоградской области за умышленное повреждение автомобилей полиция задержала учащихся политехнического колледжа.

Перед этим в дежурную часть полиции обратились четверо местных жителей, проживающих в одном из многоквартирных домов. Все они оказались владельцами иномарок, которые утром их встретили вмятинами и разбитыми фарами.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые - двое юношей в возрасте 17 и 18 лет, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам подростков, после распития спиртных напитков им захотелось продемонстрировать друг другу свою силу. Для этого выбрали припаркованные во дворе автомобили. Нанося удары, подозреваемые разбивали фары, зеркала заднего вида и оставляли вмятины на бамперах.

В результате были повреждены четыре импортных машины – Volkswagen Golf, Chevrolet Lacetti, Mazda и Ford Focus. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». По этой статье студентам колледжа грозит до 5 лет лишения свободы.

"