Posted 9 декабря 2021,, 11:49

Published 9 декабря 2021,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Камышанка может сесть на пять лет за брошенный в такси кирпич

Камышанка может сесть на пять лет за брошенный в такси кирпич

9 декабря 2021, 11:49
Фото: Холдинг 1MI
В городе Камышине Волгоградской области полицейские задержали 27-летнюю местную жительницу. Девушку подозревают в умышленно повреждении автомобиля службы такси.

Инцидент произошел 5 декабря возле одного из многоквартирных домов в 4 микрорайоне. Нетрезвая 27-летняя камышанка устроила конфликт с водителем «Лада Калина», который попросил ее не распивать пиво в салоне автомобиля.

Девушка разозлилась от того, что ее отказались везти. Она вышла из машины и с досады бросила кирпич в лобовое стекло легковушки. Камень также повредил лакокрасочное покрытие капота. Таксист сообщил в полицию о хулиганских действиях клиентки.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана и дала признательные показания. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности», – передает в четверг пресс-служба межмуниципального отдела МВД «Камышинский».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). По этой статье камышанке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 12 ноября в Дзержинском районе Волгограда таксист ударил пассажира за замечание о грязных стеклах в машине. При падении мужчина ударился головой об асфальт и скончался.

"