Posted 8 сентября 2017,, 07:43

Published 8 сентября 2017,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Во время задержания гендиректор «Юниж-Строя» не оказывал сопротивления

8 сентября 2017, 07:43
Гендиректора «Юниж-Строя» Юрия Королькова задержали 6 сентября. Правоохранители провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. При этом Корольков оказался не единственным задержанным по уголовному делу.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», вместе с Юрием Корольковым по делу о мошенничестве - ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере», полицейские задержали руководителя фирмы-поставщика стройматериалов. Как предполагают следователи, именно эти два фигуранта разработали преступную схему, благодаря которой они разбогатели как минимум на 50 миллионов рублей за счет заключения фиктивных договоров.

Именно недостача десятков миллионов рублей и кризис 2012 года привели к крупным проблемам «Юниж-Строя». Согласно условиям договоров дольщики, заключившие договор с фирмой, вот уже 5 лет должны были с комфортом жить в современном многоквартирном доме на западе Волгограда. В общей сложности покупатели строящегося жилья перечислили на счета фирмы застройщика более 500 млн. рублей. Однако вместе строительного бума объект, возведение которого люди фактически проплатили, ждала «заморозка».

Похоже, что визит полицейских не стал сюрпризом для подозреваемого. Судя по оперативной видеосъемке, он покорно дал надеть на себя наручники и последовал для допроса.

Ожидается, что сегодня полицейские будут ходатайствовать об аресте задержанных.

"