Posted 8 августа 2019,, 05:39

Published 8 августа 2019,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Под Новороссийском автобус с внедорожником упали с обрыва: ранен 41 человек

8 августа 2019, 05:39
Крупная авария произошла поздно вечером в среду в Краснодарском крае на автодороге Новороссийск – Керченский пролив.

Примерно в 22:20 в районе поселка Верхнебаканский после лобового столкновения экскурсионный автобус Hyundai и внедорожник Volkswagen Touareg упали с обрыва в овраг, передает ТАСС.

На данный момент известно, что автобус возвращался с туристами из Пшады в Анапу. В нем вместе с водителем находилось 40 человек, в том числе 12 детей. По словам очевидцев, автобус снес стоявший на повороте Volkswagen Touareg и вместе с ним упал с 9-метрового обрыва.

В результате ДТП погибли три человека во внедорожнике – мать с двумя детьми. Водитель – 45-летний мужчина – выжил, но получил серьезные травмы.

Также ранены абсолютно все находившиеся в автобусе люди. Большинство пострадавших были доставлены в городскую больницу №1 Новороссийска. Пять из них находятся в тяжелом состоянии. Трех человек на реанимобилях уже отвезли в Краснодар, передает «Интерфакс».

Установлено, что находившаяся в Volkswagen Touareg семья приехала на отдых из Челябинска. В автобусе ехали туристы из Краснодарского края, Московской области, Удмуртии и других регионов России. Были среди них жители Волгоградской области или нет, пока неизвестно.

По информации пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Это уже третий случай «автобусопада» в августе. Ранее в двух ДТП пострадали пассажиры волгоградского транспорта.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 2 августа ночью рейсовый автобус, следовавший по маршруту Волгоград-Ставрополь на полном ходу столкнулся с большегрузом Renault и опрокинулся. В аварии погибли 5 человек и 18 было ранено.

Один из погибших – житель города Волжского 1948 года рождения. Среди раненых – 11 человек (в том числе 4 несовершеннолетних) из Волгоградской области.

А 5 августа утром в Саратовской области упал в кювет рейсовый автобус Volvo, который следовал из Германии в город Камышин Волгоградской области. в результате аварии пострадали шесть пассажиров – четверо взрослых и двое детей.

"