Posted 7 сентября 2020,, 11:20

Published 7 сентября 2020,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Сожителям из Волгоградской области грозят двадцать лет колонии за «семейный бизнес»

7 сентября 2020, 11:20
Отправиться за решётку на срок до двадцати лет могут житель Волгоградской области и его сожительница, которые были задержаны за попытку продать крупную партию наркотиков. Расследование уголовного дела в их отношении завершили следователи регионального ГУ МВД.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в марте прошлого года 33-летний житель Среднеахтубинского района освободился из тюрьмы и начал искать способы заработать на жизнь. Хотя мужчина находился под административным надзором, и за ним следили правоохранительные органы, он не придумал ничего лучше, кроме как продолжить преступную карьеру. Чтобы добыть денег, он решил заняться наркоторговлей.

К преступной деятельности рецидивист привлёк свою 37-летнюю сожительницу. Вдвоём они приобрели около двухсот граммов смеси, содержавшей сильнодействующие запрещённые вещества, и собирались продавать её бесконтактным способом через Интернет. Однако злоумышленники не успели реализовать свой замысел – их вовремя задержали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного ГУ МВД. В отношении сообщников было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования полицейские допросили более двадцати свидетелей и организовали более пятнадцати экспертиз. Несостоявшиеся наркосбытчики сейчас находятся под стражей. В ближайшее время их участь определит Волжский городской суд. С высокой вероятностью и ранее судимый мужчина, и его подруга получат длительные сроки лишения свободы.

"