Posted 7 августа 2019,, 13:01

Published 7 августа 2019,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Камышине следователи ищут виновного в гибели рабочего на металлобазе

7 августа 2019, 13:01
По факту нарушения правил безопасности при ведении газорезочных работ на металлобазе ООО «ЮгПромМеталл» возбуждено уголовное дело.

Несчастный случай на территории организации, расположенной рядом с речпортом Камышина произошел утром 5 июля – на пункте приема металла погиб мужчина 1968 года рождения.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», рабочий при помощи газосварочного аппарата пытался снять цветной металл с горловины газового бака объемом 85 литров. Но во время работ произошло возгорание находившегося в емкости вещества. Мужчина полностью обгорел и позднее скончался в больнице.

Врачи поставили диагноз: телесные повреждения в виде термического ожога третьей степени площадью более 90% тела, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновного лица, а также всех обстоятельств совершенного преступления.

Как отмечало издание, за нынешнее лето это была уже вторая трагедия на камышинских предприятиях. Ранее 25 июня во время взрыва на местной ТЭЦ рабочий получил ожоги 80% тела. Позднее стало известно, что пострадавший скончался от полученных травм в больнице.

"