Posted 6 апреля 2020,, 07:55

Published 6 апреля 2020,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Еще один волгоградец заплатит штраф за выход из дома во время самоизоляции

6 апреля 2020, 07:55
Волгоградские полицейские в круглосуточном режиме проверяют местонахождение находящихся на 14-дневном карантине жителей региона.

В минувшее воскресенье в ходе оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции правоохранители посетили 1636 граждан, которые обязаны находиться на обязательной самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок.

Как и в предыдущие дни, выявлен единичный факт нарушения домашнего карантина. На этот раз дома отсутствовал 62-летний житель Советского района Волгограда, недавно вернувшийся из Армении, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские составили на мужчину протокол по ч. 2 статьи 6.3. КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Как передавали «НоостиВолгограда.ру», днем ранее дома отсутствовали двое вернувшихся из-за рубежа туристов – 29-летний житель р.п. Городище и 58-летний житель Красноармейского района Волгограда. Их тоже ждут штрафы.

В воскресенье полицейские также выявили 6 нарушений режима прекращения работы объектов розничной торговли и оказания услуг во время установленного в регионе режима самоизоляции.

В Краснооктябрьском районе принимал клиентов массажный салон. В Дзержинском районе предприниматели торговали рыболовными снастями и лодками. В Центральном и Красноармейском – были открыты цветочные ларьки.

На всех нарушителей составлены административные материалы.

"