Posted 5 августа 2019,, 07:47

Published 5 августа 2019,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волжском коммунальщики не успевают убирать поваленные ветром деревья

5 августа 2019, 07:47
Шквалистый ветер основательно «потрудился» за ночь, повалив деревья практически в каждом микрорайоне города-спутника.

Пользователи в соцсетях до сих пор выкладывают фотографии, где поломанные зеленые насаждения либо упали на автомобили, либо перекрыли дорогу.

Городским коммунальщикам хватает работы, чтобы устранить последствия стихийного лесоповала на основных дорожных магистралях. А вот внутри дворов этим должны заниматься управляющие организации. Но, как сообщают волжане, здесь работа особо не движется.

Вот, к примеру, в 42-ом квартале огромное дерево не только придавало припаркованные автомобили, но и, судя по фото, упало на провода. И так лежит уже полдня.

Возможно, в управляющей компании не хватает своих сил, чтобы справиться с последствиями урагана. Либо ждут, когда утихнет ветер, чтобы разом все убрать.

В Волгограде минувшей ночью шквалистый ветер также повалил множество деревьев, некоторые из которых рухнули на автомобили.

Ранее в ГУ МЧС по Волгоградской области предупредили жителей региона, что 5 августа в течение суток скорость шквалистого ветра будет достигать 23-28 м/с. А значит, до конца дня есть вероятность продолжения «лесоповала».

"