Posted 4 августа 2019,, 08:30

Published 4 августа 2019,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях с градом и шквалистом ветре

4 августа 2019, 08:30
В спасательном ведомстве призвали жителей региона соблюдать меры безопасности при сильном ветре, который ожидается вечером в воскресенье и в понедельник.
Сюжет
Ветер

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по данным волгоградских синоптиков непогода может обрушиться на наш регион сегодня ближе к ночи и на следующий день. При этом сила шквалистого ветра может достигать 28 метров в секунду.

В воскресенье ГУ МЧС по Волгоградской области распространило экстренное сообщение с просьбой к жителям региона обратить внимание на прогноз Волгоградского ЦГМС. Согласно ему, до конца суток 4 августа, а также ночью и днем 5 августа в регионе ожидаются грозы, ливни и град, а также усиление ветра до 23-28 м/с.

Спасатели рекомендуют в это время не пренебрегать правилами безопасности: на улице не парковать машины рядом с деревьями, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходом – обходить эти места.

При повреждении линий электропередачи – не приближаться к проводам, а сразу звонить в региональную энергетическую компанию.

Сотрудники МЧС также убедительно просят владельцев маломерных судов не выходить на водоемы в непогоду.

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков дорожно-коммунальные службы Волгограда заранее готовятся приводить в порядок затопленные улицы и вывозить из дворов поваленные деревья. Аварийные бригады уже приведены в повышенную готовность.

"