Posted 5 апреля 2018,, 11:45

Published 5 апреля 2018,, 11:45

Modified 4 октября 2022,, 08:21

Updated 4 октября 2022,, 08:21

В Волгоградской области начали оценивать ущерб от паводка

5 апреля 2018, 11:45
Специальные комиссии приступили к оценке ущерба, причинённого весенним паводком в Волгоградской области. Им предстоит определить, какие суммы власти должны будут компенсировать пострадавшим семьям.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в состав комиссий входят сотрудники центров социальной защиты населения и представители местных органов власти. В Михайловском, Фроловском, Суровикинском и Урюпинском районах они уже начали проверять дома, оказавшиеся в зоне подтопления.

Региональные власти пообещали, что выплатят материальные компенсации всем, кто лишился имущества из-за паводка. В каждом случае сумма ущерба будет рассчитываться индивидуально; пострадавшие получат до 50 тысяч рублей из областного бюджета. Тем, кто в результате ЧС потерял личные документы, также помогут их восстановить.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в связи с сильным паводком был введён на территории всего региона накануне. В пяти районах Волгоградской области от половодья пострадали 27 населённых пунктов. Благодаря слаженной работе экстренных ведомств существенных разрушений удалось избежать, сообщения о жертвах среди населения не подтвердились. Для контроля ситуации в регион лично прибыл глава МЧС Владимир Пучков; в зоне подтопления работают спасатели, полицейские и медики.

"