Posted 5 февраля 2021,, 07:50

Published 5 февраля 2021,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгограде иномарка сбила школьника на «зебре»

5 февраля 2021, 07:50
ДТП с наездом на пешеходов в Волгоградской области происходят с пугающей частотой. При этом в большинстве случаев в роли пострадавших оказываются дети школьного возраста. И самое главное — почти всегда виноватым становится водитель.

Очередная авария с участием пешехода произошла накануне в Советском районе. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 50-летний водитель Nissan Terrano ехал по ул. Казахской в сторону Второй Продольной и около дома № 3а сбил 9-летнего мальчика, который в этот момент шёл по пешеходному переходу.

Школьника с травмой доставили в больницу, но, к счастью, серьёзных повреждений он не получил, его здоровью ничего не угрожает. Но другим детям и их родителям от этого не легче — трудно избавиться от мысли, что, даже делая всё правильно на дороге, ты не застрахован от несчастного случая.

ДТП с наездом на пешеходов регулярно попадают в СМИ. Только за первые числа февраля «НовостиВолгограда.ру» писали о 18-летнем парне, который сбил старушку (тоже, кстати, на «зебре») и водителе-микроавтобуса, под колёса которого попал пенсионер. Оба случая оказались смертельными.

"