Posted 4 февраля 2021,, 09:18

Published 4 февраля 2021,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

На трассе под Волгоградом микроавтобус насмерть сбил пожилого пешехода

4 февраля 2021, 09:18
Смертельная авария произошла накануне вечером на московской трассе в Городищенском районе. Мужчина переходил дорогу с велосипедом в неположенном месте, а водитель микроавтобуса поздно заметил его из-за тумана.

Как рассказали в пресс-службе областного Главка МВД, 68-летний пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте с велосипедом в руках. В это время 54-летний водитель микроавтобуса Ford Transit из-за тумана слишком поздно увидел на пути человека и не успел его объехать с помощью резкого манёвра.

Мужчина попал под машину и получил тяжелейшие травмы. Его успела на скорой довезти до больницы, но там пострадавший погиб. Сейчас уточняются все обстоятельства произошедшего и восстанавливается полная картина ДТП.

Сегодня на дорогах во второй половине дня также возможен туман. Водителей просят быть предельно осторожными, не превышать скорость, а лучше — снижать и ехать медленнее, чем обычно. Пешеходам же тоже стоит учитывать, что в условиях ограниченной видимости их могут просто не увидеть заранее, поэтому переходить дорогу нужно только в предназначенных для этого местах и желательно — в освещённых.

"