Posted 2 июня 2022,, 07:17

Published 2 июня 2022,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Оконные мошенники разводили на деньги жителей Волгограда

Оконные мошенники разводили на деньги жителей Волгограда

2 июня 2022, 07:17
Фото: Холдинг1MI
В Волгограде оперативники уголовного розыска задержала пятерых человек, подозреваемых в серии мошенничеств. Под предлогом срочного ремонта пластиковых окон они вымогали у пенсионеров крупные суммы денег.

Полиция провела в Волгограде комплекс оперативно-розыскных мероприятий после серии жалоб на странный сервис по ремонту окон. Стоимость услуг была завышена в десятки раз.

В минувший вторник подозреваемых задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области. В преступную группу входили четверо мужчин и одна женщина.

«Подозреваемые под предлогом проведения срочного ремонта пластиковых окон проникали в дома пенсионеров. Делая вид, что осматривают окна, они умышленно повреждали детали конструкций и приводили окна в негодность. Затем вынуждали потерпевших оплачивать дорогостоящий ремонт», – сообщили изданию в пресс-службе регионального Главка полиции.

При обысках у задержанных изъяты мобильные телефоны, черновая документация, которая подтверждает незаконную деятельность, и более одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Все подозреваемые взяты под стражу. Сейчас устанавливаются все эпизоды преступной деятельности.

"