Posted 2 мая 2021,, 10:25

Published 2 мая 2021,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

В Волгограде пресекли нелегальную перевозку обезьяны в автобусе

2 мая 2021, 10:25
В минувшую субботу на выезде из Волгограда выявлен факт контрабанды дикого животного. На полицейском посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе был остановлен автобус, пассажир которого без документов вез обезьяну, по данным ГУ МВД по региону.

Рейсовый автобус следовал из Москвы в Махачкалу. При проверке в багажном отсеке была обнаружена клетка с обезьяной (предположительно, с яванской макакой).

Ее вез 21-летний житель Дагестана. При нем не оказалось документов, подтверждающих легальность приобретения и перевозки дикого животного. Также он не смог предъявить и ветеринарные сертификаты, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Молодой человек пояснил, что приобрел животное по объявлению в интернете и вез домой, где собирался содержать обезьяну в вольере своего частного дома в Махачкале.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту перевозки в автобусе дикого животного. Обезьяна находится под наблюдением ветеринаров.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в июне прошлого года волгоградские полицейские также остановили на блокпосту в Светлоярском районе автобус, в котором контрабандисты везли в жутких условиях львенка. В ходе медосмотра у полуторамесячного животного была выявлена двухсторонняя пневмония.